12/05/10

Permalink 05:24:57 pm, by carlos, 62 words, 2265 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Mini Challenge, Curitiba, 2010

1º Patrick Gonçalves 16 voltas em 25:42,907
2º Rodrigo Hanashiro +1,084s
3º José Mario de Castilho +4,071s
4º Guto Negrão +5,244s
5º Bruno Henriques +5,313s
6º Fábio Viscardi +11,812s
7º Raphael Teixeira +23,181s
8º Adriano Amaral +23,409s
9º Pedro Ernesto Barreto +23,878s
10º Helio Saraiva +27,071s
11º Beto Cavaleiro +30,758s
12º Gustavo Trindade +40,644s
13º Rolf Gemperli +47,364s
14º Luiz Otavio Costa +51,302s
15º Franco Giaffone +1:15,320s
16º Bia Figueiredo -1 volta
17º José Ricardo Viana -4 voltas

Permalink 05:23:58 pm, by carlos, 124 words, 1354 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Stockcar, Curitiba, Etapa (12a.) Final, 2010

5 de dezembro

1º Diego Nunes © - RC3 Bassani 26 voltas 25 pontos
2º Xandinho Negrão © - A. Mattheis +1,786s 20
3º Julio Campos (P) - JF +2,240s 16
4º Marcos Gomes (P) - Full Time +5,125s 14
5º Ricardo Zonta © - RZ +7,219s 12
6º Felipe Maluhy © - ProGP +9,346s 10
7º Cacá Bueno (P) - Red Bull +9,890s 9
8º Max Wilson © - RC +15,479s 8
9º Lico Kaesemodel (P) - RCM +18,019s 7
10º Pedro Gomes © - Vogel +18,625s 6
11º Antonio Jorge Neto © - RZ +21,953s 5
12º Alceu Feldmann (P) - RCM +35,923s 4
13º Daniel Serra (P) - Red Bull +39,887s 3
14º Claudio Ricci (P) - Amir Nasr +71,879s 2
15º Duda Pamplona © - ProGP -1 volta 1
16º Ricardo Sperafico (P) - -1 volta -
17º Nonô Figueiredo © - Boettger -3 voltas -
18º Thiago Marques (P) - Micos -3 voltas -

11/28/10

Permalink 05:35:38 pm, by carlos, 194 words, 1329 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

GT3 Interlagos 2010

1a. prova

1º Wagner Ebrahim (VI, PR) 29 voltas
2º R.Derani/C.Ricci (FE, SP/RS) +8,456s
3º A.Mattheis/X.Negrão (FO, RJ/SP) +12,254s
4º V.Brito/M.Stumpf (FO, PB/RS) +15,383s
5º W.Derani/A.Pizzonia (FE, SP/AM) +20,382s
6º C.Serra/J.Adibe (LA, SP/SP) +25,032s
7º M.Hahn/A.Khodair (LA, SP/SP) +29,462s
8º J.Moro/P.Bonifacio (FO, RS/SP) +39,156s
9º V.Faria/C.Faria (LA, SP) +76,115s
10º P.Derani/J.Pimenta (PO, SP/SP) +87,139s
11º B.Garfinkel/R.Mauricio (LA, SP/SP) -1 volta
12º F.Poeta/S.Lucio (LA, RS/SP) -1 volta

2a. prova

1º Wagner Ebrahim (VI, PR) 29 voltas em 50:04,861 (149,71 km/h)
2º R. Derani/C. Ricci (FE, SP/RS) +9,515
3º A. Mattheis/X. Negrão (FO, RJ/SP) +13,817
4º J. Moro/P. Bonifacio (FO, RS/SP) +24,427
5º W. Derani/A. Pizzonia (FE, SP/AM) +38,220
6º M. Hahn/A. Khodair (LA, SP/SP) +43,428
7º C. Longo/D. Serra (LA, SP/SP) +43,959
8º C. Serra/J. Adibe (LA, SP/SP) +46,456
9º B. Garfinkel/R. Mauricio (LA, SP/SP) +46,819
10º P. Derani/J. Pimenta (PO, SP/SP) -1 volta
11º F. Poeta/S. Lucio (LA, RS/SP) -1 volta
12º Pedro Queirolo (VI, SP) -5 voltas
13º Vanue Faria (LA, SP) -7 voltas

Permalink 05:33:25 pm, by carlos, 61 words, 1269 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

GTBR4 Interlagos, 2010

1º C. Federico/G. Negrão (FC, SP/SP), 27 voltas
2º S. Laganá/A. Hellmeister (FC, SP/SP), 27
3º Renan Guerra (MA, SP), 27
4º C. Burza/L. Burti (GI, SP/SP), 27
5º Otavio Mesquita (FC, SP) 27
6º M. Mello/W. Freire (GI, SP/SP) 27
7º Marcelo Santanna (FC, SP) 27
8º Mauricio Silva Jr (MA, SP) 26
9º V. Rossete/F. Greco (FC, SP/SP) 26
10º C. Vianna/E. Furlanetto (MA, SP/SP) 26

Permalink 04:42:05 pm, by carlos, 84 words, 1355 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

GT1, Interlagos, 2010

1º Enrique Bernoldi (BRA) / Xandinho Negrão (BRA) (Maserati MC12)
2º Tomas Enge (TCH) / Darren Turner (ING) (Aston Martin DB9)
3º Marc Hennerici (ALE) / Alexander Margaritis (ING) (Corvette Z06)
4º Jonathan Hirschi (SUI) / Clivio Piccione (MON) (Aston Martin DB9)
5º Maxime Martin (BEL) / Bas Leinders (BEL) (Ford GT)
6º Michael Krumm (ALE) / Peter Dumbreck (ALE) (Nissan GT-R)
7º Dominik Schwager (ALE) / Nicky Pastorelli (HOL) (Lambo Murcielago)
8º Nicolas Armindo (FRA) / Neel Jani (SUI) (Ford GT Matech)
9º Michael Bartels (MON) / Andrea Bertolini (ITA) (Maserati MC12)
10º Altfrid Heger (ALE) / Alex Muller (ALE) (Maserati MC12)

11/10/10

Permalink 11:08:35 am, by carlos, 184 words, 1229 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

GT3, 2010, Curitiba

1º Wagner Ebrahim (VI, PR), 34 voltas
2º V.Brito/M.Stumpf (FO , PB/RS), a 1,418s
3º B.Garfinkel/R.Mauricio (LA , SP/SP), a 2,007s
4º R.Derani/C.Ricci (FE , SP/RS), a 7,542s
5º Pedro Queirolo (VI , SP), a 40,222s
6º M.Hahn/A.Khodair (LA , SP/SP), a 40,713s
7º J.Moro/P.Bonifacio (FO , RS/SP), a 47,612s
8º C.Longo/D.Serra (LA , SP/SP), a 59,961s
9º C.Serra/A.Conill (LA , SP/RS), a 60,728s
10º Cleber Faria (LA , SP), a 60,788s
11º L.Linardi/M.Gomes (FE , SP/PR), a 62,934s
12º Vanue Faria (LA , SP), a 80,986s
13º W.Derani/A.Coelho (FE , SP/SP), a 1 volta
14º C.Dahruj/R.Zonta (LA , SP/PR), a 2 voltas

1º Valdeno Brito / Matheus Stumpf (Ford GT)
2º Pedro Queirolo (Dodge Viper Coupe)
3º Cleber Faria (Lamborghini LP 560)
4º Walter Derani / Aluizio Coelho (Ferrari F430)
5º Marcos Gomes / Lineu Linardi (Ferrari F430)
6º Daniel Serra / Chico Longo (Lamborghini LP 560)
7º Allam Khodair / Marcelo Hahn (Lamborghini LP 560)
8º Alexandre Conill / Chico Serra (Lamborghini LP 560)
9º Paulo Bonifácio / Juliano Moro (Ford GT)
10º Vanue Faria (Lamborghini LP 560)
11º Cláudio Dahruj / Ricardo Zonta (Lamborghini LP 560)
12º Xandy Negrão / Andreas Mattheis (Audi R8 LMS)

Permalink 11:04:27 am, by carlos, 62 words, 1094 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, Sao Paulo, 2010

Ultima prova

1º Fabiano Machado (BRA) Cesario Formula 17 voltas 25 pontos
2º Victor Guerin (BRA) Bassan Motorport +10,602s 18
3º Lucas Foresti (BRA) Cesario Formula +15,850s 15
4º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport +27,169s 12
5º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula +37,475s 10
6º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport +56,809s 8
7º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing +60,226s 6
8º Guilherme Silva (BRA) Hitech Racing -1 volta 4
9º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport -11 voltas -

Permalink 11:03:35 am, by carlos, 11 words, 1075 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, Sao Paulo, 2010

1. Fernando Kid 15 voltas
2. Ronaldo Freitas 15
3. Francisco Diaz 14
4. Daniel Politzer 11
5. Guilherme Lago 8

10/24/10

Permalink 12:56:29 pm, by carlos, 71 words, 1342 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Stockcar, Santa Cruz do Sul, 2010

1) Allam Khodair (SP), Peugeot 307, 32 voltas em 47:41,727
2) Valdeno Brito (PB), Chevrolet Vectra
3) Ricardo Mauricio (PR), Chevrolet Vectra
4) Átila Abreu (SP), Chevrolet Vectra
5) Luciano Burti (SP), Peugeot 307
6) Felipe Maluhy (SP), Chevrolet Vectra
7) Xandinho Negrão (SP), Chevrolet Vectra
8) Max Wilson (SP), Chevrolet Vectra
9) Alceu Feldmann (PR), Peugeot 307)
10) Popó Bueno (RJ), Chevrolet Vectra
11) David Mufatto (PR), Peugeot 307
12) Cacá Bueno (RJ), Peugeot 307
13) Duda Pamplona (RJ), Chevrolet Vectra
14) Diego Nunes (SP), Peugeot 307
15) Thiago Marques (PR), Peugeot 307

10/20/10

Permalink 09:19:47 pm, by carlos, 153 words, 1156 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 2010, Londrina

1ª prova:
1º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport 26 voltas 25 pontos
2º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula 18
3º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport 15
4º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing -1 volta 12
5º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport -2 voltas 10
6º Fabiano Machado (BRA) Cesario Formula -13 voltas -
7º Pietro Fantin (BRA) Hitech Racing -21 voltas -

2ª prova:
1º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing 25 voltas 25 pontos
2º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport +0,303s 18
3º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport -1 volta 15
4º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport -2 voltas 12
5º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula -5 voltas 10
6º Pietro Fantin (BRA) Hitech Racing -7 voltas -
7º Fabiano Machado (BRA) Cesario Formula -16 voltas -

3ª prova:
1º Fabiano Machado (BRA) Cesario Formula 26 voltas 25 pontos
2º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport +1,143s 18
3º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing +3,360s 15
4º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport +4,517s 12
5º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula +4,769s 10
6º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport +6,375s 8
7º Pietro Fantin (BRA) Hitech Racing -12 voltas -

Permalink 09:18:20 pm, by carlos, 44 words, 1145 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

GT 3 Curitiba, 2010

1ª prova:
1º Ricardo Baptista
2º Ricardo Rosset
3º Tom Valle
4º Sérgio Ribas
5º Maurizio Billi
6º Marcel Visconde
7º Clemente Lunardi
8º Lucas Molo
9º Guilherme Figueiroa
10º Alex Barros

2ª prova:
1º Alex Barros
2º Ricardo Baptista
3º Clemente Lunardi
4º Ricardo Rosset
5º Maurizio Billi
6º Marcel Visconde
7º Tom Valle
8º Guilherme Figueiroa
9º Roberto Posses
10º Sérgio Ribas

10/10/10

Permalink 12:27:10 pm, by carlos, 54 words, 1180 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Mimi Challenge, Londrina, October 9, 2010

1º José Mario Castilho (#10) 16 voltas
2º Rodrigo Hanashiro (#55) +0,542s
3º Rodrigo Barone (#11) +1,453s
4º Rolfo Gemperli (#1) +9,386s
5º Luiz Otavio Costa (#88) +11,612s
6º Fabio Viscardi (#6) +12,116s
7º Helio Saraiva Pingo (#12) +16,357s
8º Pierre Ventura (#15) +16,580s
9º Marcio Lott (#22) +26,326s
10º Adriano Amaral (#77) +26,711s
11º José Ricardo Viana (#13)
12º Franco Giaffone (#3)
13º Beto Cavaleiro (#77)
14º Alexandre Conill (#27)
15º Rogerio Nassralla (#8)
16º Eduardo Furlanetto (#11)
17º Patrick Gonçalves (#21)
18º Pedro Ernesto Barreto (#95)
19º Bruno Henriques (#33)

Permalink 12:26:16 pm, by carlos, 161 words, 785 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Stockcar, Londrina, 2010

October 10, 2010

1° Max Wilson (Eurofarma RC/C), 39 voltas em 48:54,438
2° Cacá Bueno (Red Bull/P), +1,980s
3° Duda Pamplona (Officer ProGP/C), +4,450s
4° Julio Campos (JF/P), +18,846s
5° Giuliano Losacco (Flash Power Micos/P), +21,363s
6° Ricardo Mauricio (Eurofarma RC/C), +22,550s
7° Luciano Burti (Full Time Itaipava/P), +27,494s
8° Nonô Figueiredo (Cosan Mobil Boettger/C), +27,909s
9° Valdeno Brito (Cosan Mobil Boettger/C), +28,120s
10° Allam Khodair (Full Time Blausiegel/P), +28,789s
11° Alceu Feldmann (RCM/P), +42,313s
12° Popó Bueno (São Luiz AMattheis/C), +44,561s
13° Antonio Pizzonia (Hot Car/C), +45,020s
14° Lico Kaesemodel (RCM/P), +45,262s
15° Norberto Gresse (Hot Car/C), +56,475s
16° Felipe Maluhy (Officer ProGP/C), +58,912s
17° Alan Hellmeister (JF/P), +59,079s
18° Thiago Marques (AMG/P), +63,007s
19° Antonio Jorge Neto (RZ Corinthians/C), +63,184s
20° Marcos Gomes (Full Time Blausiegel/P), -1 volta
21° Ricardo Zonta (RZ Corinthians/C), -3 voltas
22° Átila Abreu (AMG/C), -5 voltas
23° Christian Fittipaldi (Gramacho Costa/C), -6 voltas
24° Ricardo Sperafico (Amir Nasr/P), -7 voltas
25° Rodrigo Sperafico (Qualicorp Micos/P), -9 voltas

10/06/10

Permalink 06:12:14 pm, by carlos, 103 words, 1037 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

F3 Sudam, 1993, Interlagos

26 voltas
1. Tarso Marques, (BR) March-Honda, 43m10.145
2. Helio Castro Neves (BR), March-Honda
3. Fernando Croceri (RA), March-Honda
4. Ricardo Rissati (RA), March-Honda
5. Gabriel Furlan (RA), Dallara-Fiat
6. Norio Matsubara (BR), March-Honda
7. Pedro Muffato (BR), March-Honda
8. Oscar Martinez (RA), Dallara-Fiat
9. Marcelo Benitez (PRA), Dallara-Alfa
10. Guillermo Kissling (RA), March-Honda
11. Ginno Fontes (BR), March-Honda
12. Bruno Aguiar (BR), March-Honda
13. Andre Klein (BR), Dallara-Alfa
14. Javier Balzano (RA)Dallara-Fiat
15. Marcio Lobao (BR), March-Honda
16. Fabian Malta (RA), March-Honda
19. Patrick Prado (BR), March-VW
18. Roberto Galafassi (BR), Reynard-Alfa, 25
19. Jose Manoel Camacho (BR) Reynard (VW), 21
20. Milton Sperafico (BR) Reynard VW, 19

Ab
Robon Peres, BR, Reynard VW, 15 v
Cezar Pegoraro, BR March VW, 13v

MC Ricardo Rissati 1m37.783

09/08/10

Permalink 09:12:54 pm, by carlos, 134 words, 723 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Prova do Milhão, Stock Car, Interlagos, 2010

1º Ricardo Maurício © - RC 35 voltas 25
2º Marcos Gomes (P) - Full Time +2,592s 20
3º Atila Abreu © - AMG +7,834s 16
4º Cacá Bueno (P) - Red Bull +8,892s 14
5º Thiago Camilo © - Vogel +14,052s 12
6º Nonô Figueiredo © - Boettger +14,253s 10
7º Daniel Serra (P) - Red Bull +23,317s 9
8º Rodrigo Sperafico © - RC3 Bassani +25,610s 8
9º Constantino Jr (P) - +28,166s 7
10º Claudio Ricci (P) - Amir Nasr +34,854s 6
11º Popó Bueno © - A. Mattheis +37,187s 5
12º Lico Kaesemodel (P) - RCM +37,249s 4
13º Allam Khodair (P) - Full Time +38,917s 3
14º Luciano Burti (P) - Full Time +51,835s 2
15º Antonio Jorge Neto © - RZ +59,903s 1
16º Felipe Maluhy © - ProGP +66,337s -
17º Diego Nunes © - RC3 Bassani +71,565s -
18º Julio Campos (P) - JF +75,771s -
19º Valdeno Brito © - CMSR +80,981s -
20º Max Wilson © - RC +82,986s -

Permalink 05:49:13 pm, by carlos, 86 words, 1115 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1993, Londrina

Primeira Etapa
19 a 21 de março

30 voltas

1. Fernando Croceri, RA, March-Honda, 43m59s.227
2. Helio Castro Neves, BR, March-Honda
3. Renato Russo, BR, March-Honda
4. Cezar Pegoraro, BR, March-VW
5. Norio Matsubara, BR, March-VW
6. Pedro Muffato, BR, March-Honda
7. Daniel Balassone, RA, March-Alfa
8. Fabian Malta, RA, March-Honda
9. James Sztajn, BR, March-Honda, - 2 v
10. Milton Sperafico, BR, Reynard-VW

AB
Guillermo Kissling, RA, March-Honda, 15v
Tarso Marques, BR, March-Honda, 10 v
Roberto Galafassi, BR, Reynard-Alfa 7 v
Marcelo Benitez, RA, Dallara-Alfa
Omar Martinez, RA, Dallara-Fiat
Ricardo Rissati, RA, March-Honda

VMR - Cezar Pegoraro, 1m25s508

09/07/10

Permalink 04:58:02 pm, by carlos, 88 words, 853 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1992, Interlagos

Décima etapa

4 a 6 de dezembro

27 Voltas

1. Constantino Junior (BR), March-Honda, 44m20.378
2. Marcos Gueiros, (BR), March-Honda
3. Augusto Cesario (BR), march-Honda
4. Guillermo Kissling (BR), March-Honda
5. Affonso Giaffone (BR), March-VW
6. Fernando Croceri (RA), Dallara-Alfa
7. Adrian Hang (RA), Dallara-Alfa
8. Fabian Malta (RA), March-Honda
9. Alex Dias Ribeiro (BR), March-Honda
10. Laercio Justino (BR), Reynard-VW
11. Cezar Pegoraro (BR), March-VW - 1 volta
12. Nestor Furlan (RA), Dallara-Alfa
13. Roberto Galafassi (RA), Reynard-Alfa
14. Suzane Carvalho (BR), Reynard-VW
15. Pedro Muffato (BR), March-Honda
16. Darcio dos Santos (BR), March-VW

AB
Milton Sperafico (BR), Reynard-VW, 5 voltas

VMR - Cezar Pegoraro, 1m37.477

SUDAMF392

Permalink 04:45:19 pm, by carlos, 94 words, 743 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1992, Rio de Janeiro

Nona Etapa

16 a 18 de outubro

24 voltas

1. Nestor Furlan, RA, Dallara-Alfa, 24 v
2. Constantino Junior, BR,, March-Honda
3. Marcos Gueiros, BR, March-Honda
4. Augusto Cesario, BR, March-Honda
5. Pedro Muffato, BR, March-Honda
6. Cezar Pegoraro, BR, March-VW
7. Guillermo Kissling, RA, March-Honda
8. Helio Castro Neves, BR, March-VW
9. Gernando Croceri (RA), Dallara-Alfa
10. Ricardo Rissati (RA, March-Honda
11. Fabian Malta, RA, March-Honda
12. Ananias Justino, BR, Reynard-Toyota
13. Adrian Hang, RA, Dallara-Alfa
14. Juan Carlos Giacchino, RA, Reynard-VW
15. Suzane Carvalho, BR, Reynard-VW
16. Andrea Vianini, RA, March-Alfa, - 1 volta
17. Affonso Giaffone, BR, March-VW
18. Milton Sperafico, BR, Reynard-VW
19. Alex Dias Ribeiro, March-Honda, - 2 v

VMR Neston Furlan, 1m53.072

SUDAMF392

Permalink 04:33:18 pm, by carlos, 108 words, 800 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1992, Londrina

Sétima etapa

21 a 23 de agosto

40 voltas

1. Affonso Giaffone BR, March-VW, 51m15s854
2. Marcos Gueiros, BR, March-Honda
3. Fernando Croceri (RA), Dallara-Alfa
4. Ricardo Rissati (RA), March-Honda
5. Guillermo Kissling (RA), March-Honda
6. Augusto Cesario (BR), March-Honda
7. Fabian Malta (RA), March-Honda
8. Pedro Muffato (BR0, March-Honda
9. Juan Carlos Giacchino (RA), Reynard VW - 1 volta
10. Constantino Junior (BR), March-Honda
11. Suzane Carvalho (BR), Reynard-VW
12. Milton Sperafico (BR), Reynard-VW, - 2 v
13. Adrian Hang (RA0, Dallara-Alfa,
14. Cezar Pegoraro (BR), March-VW, - 3 v
15. Nestor Furlan (RA), Dallara-Alfa - 7 v
16. Ananias Justino (BR), Reynard-Toyta, - 8 v

AB
Guri Martinez (RA), Reynard-VW 18 v
Nelson Guidi (RA), March-VW 3 v
Norio Matsubara (BR), Reynard Alfa 1 v

VMR - Nestor Furlan 1m15.144

SUDAMF392

Permalink 04:27:16 pm, by carlos, 106 words, 814 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1992, Goiania

19 a 21 de junho

34 voltas

1. Marcos Gueiros, BR, March-Honda, 50,04.122
2. Cezar Pegoraro, BR, March-VW
3. Affonso Giaffone, BR, March-VW
4. Mimmo Schiatarella (I), Dallara-Alfa
5. Nestor Furlan (RA), Dallara-Alfa
6. Constantino Junior (BR), March-Honda
7. Guillermo Kissling (RA), March-Honda
8. Alex Dias Ribeiro (BR), March-Honda
9. Fernando Croceri (RA), March-Alfa
10. Fabian Malta (RA), March-Honda
11. Adrian Hang (RA), Dallara-Alfa
12. Laercio Justino (BR), Reynard-Alfa
13. Suzane Carvalho (BR), Reynard-VW
14. Ricardo Mattos (BR), Reynard-VW, - 1 volta
15. Roberto Galafassi (BR), Reynard-Alfa
16. Milton Sperafico (BR), Reynard-VW, -2 voltas
17. Augusto Cesario (BR), March-Honda, - 6 voltas
18. Ricardo Rissati (RA), March-Honda, -8 v

AB
Ananias Justino (BR), Reynard-Toyota
Pedro Muffato (BR), March-VW
JKuan Carlos Giacchino (RA), March-VW

VMR - Cezar Pegoraro 1m26s905

SUDAMF392

Permalink 04:20:33 pm, by carlos, 106 words, 800 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1992, Brasília

12 a 14 de junho

22 voltas

1. Affonso Giaffone, BR, March-VW, 42m34.119
2. Marcos Gueiros, BR, March-Honda
3. Augusto Cesario, BR, March-Honda
4. Constantino Junior, BR, March-Honda
5. Cezar Pegoraro, BR, March-VW
6. Gabriel Furlan, RA, Dallara-Alfa
7. Guillermo Kissling, RA, March-Alfa
8. Alex Dias Ribeiro, BR, March-Honda
9. Ricardo Rissati, RA, March-Honda
10. Fernando Croceri, RA, March-Alfa
11. Ananias Justino, BR, Reynard Toyota
12. Suzane Carvalho, BR, Reynard-VW
13. Mimmo Schiatarella, I, Dallara-Alfa
14. Ricardo Mattos, BR, Reynard-VW, - 1 volta
15. Adrian Hang, RA, Dallara-Alfa
16. Roberto Galafassi,BR, Reynard-Alfa
17. Milton Sperafico, BR, Reynard-Toyota
18. Perdo Muffato, BR, March-VW, - 5 voltas
19. Fabian Malta, RA, March-Honda, - 7 voltas

AB
Juan Carlos Giacchino, RA, March-VW, 12 v
Laercio Justino, BR, Reynard-Alfa (desclassificado)

VMR = Constantino Junior, 1m55.023

SUDAMF392

Permalink 04:06:07 pm, by carlos, 121 words, 814 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Sudam F3, 1992, Tarumã

3a. Etapa, 8 a 10 de maio

43 voltas
1. Gabriel Furlan (RA), Dallara-Alfa 49m15s.666
2. Cezar Pegoraro (BR), March-VW
3. Marcos Gueiros (BR), March-Honda
4. Affonso Giaffone (BR), March-VW
5. Constantino Junior (BR), March-Honda
6. Alex Dias Ribeiro (BR), March-Honda - 1 volta
7. Ricardo Rissati (RA), March-Honda
8. Adrian Hang (RA), Dallara-Alfa
9. Ananias Justino (BR), Reynard-Honda, - 2 voltas
10. Roberto Galafassi (BR), Reynard-Alfa
11. Pedro Muffato (BR), March-VW
12. Marcel Camba (BR), March-VW, - 3 voltas
13. Mimmo Schiatarella (I), Dallara-Alfa
14. Fabian Malta (RA), March-Honda, - 7 v
15. Guillermo Kissling (RA), March-Alfa,
16. Ricardo Mattos (BR), Reynard-Alfa, - 8 voltas
17. Elvis Becker (BR), Reynard-VW
18. Andrea Vianini (RA), March-Alfa,, - 9 v

AB
Fernando Croceri (RA), March-Alfa, 22 v
Milton Spreafico (BR), Reynard-Toyota, 16 v
Mario Olivelli (RA), Reynard-VW, 11 v
Darcio dos Santos (BR) March Alfa, 8

VMR = Gabriel Furlam 1m05s756
SUDAMF392

Permalink 03:57:44 pm, by carlos, 104 words, 938 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

SUDAM F3, 1992, Curitiba

Primeira etapa

13 a 15 de março

33 voltas
1. Constantino Junior (BR), March-Honda, 45m25.897
2. Guillermo Kissling (RA), March-Alfa
3. Affonso Giaffone (BR), March-VW
4. Juan Carlos Giacchino (RA), March-Alfa
5. Cezar Pegoraro (BR), March-VW
6. Gabriel Furlan (RA), Dallara-Alfa
7. Fabian Malta (RA), March-Honda
8. Fernando Croceri (RA), March-Alfa
9. Suzane Carvalho (BR), Reynard-VW - 1 volta
10. Roberto Galafassi BR, Reynard-Alfa - 2 v
11. Pedro Muffato (BR), March-VW - 2 v

AB
Ricardo Rissati (RA), March-Honda, 19 v
Milton Sperafico (BR), Reynard Honda, 14 v
Marcos Gueiros (BR), March-Honda, 8 v
Walter Garcia Junior (BR), Reynard-VW, 5 v
Ginno Fontes, BR, March-Alfa, 3 v
Alex Dias Ribeiro (BR), March-Honda, 3 v
Ananias Justino BR, Reynard-VW 3 v

VMR= Gabriel Furlan, 1m21s559

SUDAMF392

08/15/10

Permalink 03:51:17 pm, by carlos, 160 words, 885 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Stockcar, Salvador, 2010

1° Cacá Bueno (Red Bull/P), 50:02,032
2° Thiago Camilo (Vogel/C), +3,089s
3° Duda Pamplona (Officer ProGP/C), +3,861s
4° Nonô Figueiredo (Boettger/C), +4,684s
5° Max Wilson (Eurofarma RC/C), +5,276s
6° Popó Bueno (AMattheis/C), +7,536s
7° Marcos Gomes (Full Time Blausiegel/P), +9,431s
8° Valdeno Brito (Boettger/C), +10,083s
9° Daniel Serra (Red Bull/P), +10,468s
10° Ricardo Mauricio (Eurofarma RC/C), +11,748s
11° Felipe Maluhy (Officer ProGP/C), +13,452s
12° Lico Kaesemodel (RCM/P), +15,456s
13° Giuliano Losacco (Miko’s/P), +16,003s
14° Allan Hellmeister (JF/P), +16,756s
15° Juliano Moro (P/Amir Nasr), +17,307s
16° Rodrigo Sperafico (P/Qualicorp Mico’s), +18,465s
17° Ricardo Sperafico (C/Hot Car), +20,872s
18° Antonio Jorge Neto (Corinthians/C), +21,265s
19° David Muffato (Full Time Itaipava/P), +25,276s
20° Claudio Ricci (Amir Nasr/P), +26,274s
21° Luciano Burti (Full Time Itaipava/P), +31,261s
22° Xandinho Negrão (AMattheis/C), +36,238s
23° Christian Fittipaldi (Gramacho Costa/C), +67,199s
24° Allam Khodair (Full Time Blausiegel/P), -1 volta
25° William Starostik (P/RC3 Bassani), -1 volta
26° Alceu Feldmann (RCM/P), -1 volta
27° Julio Campos (JF/P), -3 voltas

07/28/10

Permalink 10:04:00 am, by carlos, 147 words, 1088 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Trofeo Linea, Londrina, 2010

1ª Bateria:

1) Cesinha Bonilha
2) Alceu Feldmann
3) Ricardo Maurício
4) Antonio Jorge Neto
5) Duda Pamplona
6) José Vitte
7) Giuliano Losacco
8) Serafin Jr.
9) Christian Fittipaldi
10) Popó Bueno
11) André Bragantini
12) Thiago Camilo
13) Cacá Bueno
14) Rodrigo Navarro
15) Ulisses Silva
16) Clemente Faria Jr.
17) José Cordova
18) Fernando Nienkötter
19) Cesare Marrucci
20) Betinho Sartório
21) Leonardo Nienkötter

Melhor volta: Christian Fittipaldi, 1min29s231

2ª Bateria

1) Serafin Jr., 28min10s141
2) Giuliano Losacco, a 0s263
3) Christian Fittipaldi, a 0s901
4) Ricardo Maurício, a 1s143
5) André Bragantini, a 1s381
6) Duda pamplona, a 1s190
7) Alceu Feldmann, a 2s329
8) Cacá Bueno, a 3s326
9) Antonio Jorge Neto, a 3s635
10) Thiago Camilo, a 4s057
11) Popó Bueno, a 4s440
12) José Cordova, a 4s947
13) Rodrigo Navaroo, a 6s189
14) Leonardo Nienkötter, a 6s658
15) Betinho Sartório,a 9s449
16) Ulisses Silva, a 9s860
17) Cesare Marrucci, a 10s338
18) Clemente Faria Jr., a 1 volta
19) José Vitte, a 4 voltas
20) Cesinha Bonilha, a 4 voltas

Não classificado: Fernando Nienkötter

07/23/10

Permalink 06:06:06 pm, by carlos, 71 words, 1189 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ve, 1975

Primeira Prova do Paulista de Formula Ve
Interlagos

1. Cleber Mansur, Heve, 6 v, 22m26.3
2. Mario Ferraris Neto, Pat
3. Roberto Coz, Heve
4. Victor Dokukowski, Pati
5. Fernando Jorge, Pati
6. Paulo Babka, Pati
7. Marcos Lara Gouvea, Fitti
8. Joao Carlos Peixoto Palhares, Heve
9. Julio A. Barbero, Pati
10. Cito Galvao Pinto, Pati

Outros, sem classificacao
Jahyr Oliveira, Rio
Jose Luis Bastos, Cianciaruso
Joao Ba Aguiar, Newcar
Luis Otavio Paternostro, Govesa
Ademir Siqueira, Pati
Bruno Cesar Rubinato, Pati

Permalink 05:23:49 pm, by carlos, 249 words, 1322 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

12 Horas de Goiania, 1975

27 de julho
Brasileiro de Divisao 1

1. Paulo Gomes/Jose Carlos Pace, Maverick, 351 (1o. classe C)
2. A. Bragantini/J.R. Catapani, Maverick, 348
3. F. Crespi/S. Mattos, Maverick, 346
4. Edgard Mello Filho/Bob Sharp, Maverick, 345
5. Alencar Junior/R. Jabur, Opala, 341
6. P.C. Lopes/W. Lomozi, Maverick, 337
7. Cairo Fontes/Eduardo Cardoso, Maverick, 337
8. Norman Casari/Mauro Sa Mota/Reginaldo Bufaical, Maverick, 336
9. Francisco Artigos/Eduardo Doria, Passat, 329 (1o. classe A)
10. W. Siqueira/F. Saknezian, Passat, 325
11. E. Cozer/Regis Schuch, Passat, 323
12.S. Boeck/Jose Andrade, Passat, 323
13.A. Manuel Nunes/R. Gibran, Maverick, 322
14. L. Paternostro/A. Sipos, Passat, 321
15. J.C.Palhares/E. Monta, Passat, 320
16. P. Iglesias/E. Pederneiras, Passat, 318
17. P. Guaraciaba/C. Braz, Maverick, 317
18. Romulo Gama/A. Buzaid Jr. Passat, 316
19. C. Almeida/P. Alonso, Passat, 314
20. M. Horbilon/L. Calil, Passat, 313
21. Silvio Poli/F. Gioia, Opala, 313
22. M. Ferraris/C. Amaral, Passat, 312
23. O. Carvalhaes/Alexandre negrao, Passat, 312
24. Ivo Mendes/L. Cavalcanti, Passat, 311
25. F. Sotto Maior/M. Veludo, Dodge 1800, 307
26. R. Savio/R. Campello, Opala, 274
27. C. Marques/Sandoval Oliveira, Passat, 273
28. M. E. Pires/L. Estevao, Maverick, 265
29. V. Consule/S. Carvalho, Opala, 262

NC
R. Dal Pont/L. Landi, Maverick
A. Rodrigues/S. Drugovich, Passat
J. Romano/F. Gondim/R. Campello, Opala
J. Bucski/C. Andrade, Maverick
E. Mesquita Jr./Afranio Filho, Passat
L. Santos/Antonio Martins Filho, Maverick
Aloisio Andrade Filho/Ricardo Lenz, Maverick,
Oscar Cacho Fangio/Fernando Ferrari/Opala
Julio Tedesco/Marcos Tedesco, Opala
J. Traverso/Jorge Recalde, Maverick
Celso Frare/Carlos Eduardo Andrade, Opala
Newton Pereira/Jose Moraes, Maverick
R. Consort/J. Consort, Alfa Romeo 2300

MV Aloisio Andrade Filho, 1m58.04s

Permalink 05:08:20 pm, by carlos, 43 words, 2816 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Divisão 4, Tarumã, 1975

Segunda Etapa

Classe A
1. Mauricio Chulam, Heve, 15 v, 19m57.39s
2. Newton Pereira, Heve
3. Mauro Luis Turcatel, Manta
4. Ricardo Mogames, Heve

Classe B
1. Valdir Favarin, Manta-Chrysler
2. Luiz Pereira Bueno, Hollywood Berta-Ford
3. Elton Rohnelt, Avallone-Chrysler
4. Bica Votnamis, Caçador de Estrelas Chevrolet
5. Pedro Muffato, Avallone-Chrysler

Permalink 05:00:48 pm, by carlos, 117 words, 1149 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Paulista de Super Vê, 1975, Interlagos

Quarta Etapa

1. J.P. Chateaubriand, Kaimann, 18 voltas, 56m38.0s
2. F. Dabbur, Polar
3. M. Pati jr, Polar
4. Amandio Ferreira, Polar
5. Marcos Troncon, Polar
6. Julio Caio, Heve
7. Jan Balder, Kaimann
8. Ricardo Di Loreto, Kaimann
9. Rafaele Rosito, Polar
10. Peter Schultz-Wenke, Polar
11. A.C. Avallone, Avallone
12.Tite Catapani, Avallone
13. Luigi Giobbi, Heve
14. Pedro Muffato, Avallone
15. L. C. Giannini, Polar
16. L.Felipe Gama Cruz, Heve
17. Vincenzo Jaconelli, Avallone
18. Alfredo Guarana Menezes, Kaimann
18. Luis Moura brito, Polar
20. Macrio Tidemann Duarte, Avallone
21. Norberto Jannuzzi, Avallone

NC
Marivaldo Fernandes, Avallone
E. Celidonio, Kaimann
Nelson Piquet, Polar
M. Semião, Heve
Francisco Lameirao, Polar
C. Cavallini, Kaimann
J. Luis Pimenta, Polar
M. Chulam, Polar
R. Achcar, Polar
M. Amaral, Heve
E. Yoshikuma, Polar
H. Castanho, Polar

Permalink 04:53:58 pm, by carlos, 64 words, 1203 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Prova da Amizade, 1975

20 de julho
Interlagos

Resultado final
1. Jayme Silva/Toco - Maverick, 32 v 2hm00m18.5
2. Marinho Amaral/Arthur Bragantini, Maverick
3. Alexandre Negrao/Otto Carvalhaes, Maverick
4. Raphael Cipolla/Jayme Silva, Maverick
5. Luiz Landi/Robert Dal Pont, Maverick
6. Marcelo Tidemann Duarte/Marcos Tidemann Duarte - Maverick
7. Newton Pereira/Hector Gradassi, Maverick
8. Reynaldo Campello/Oscar Cacho Fangio, Opala
9. Morio Morsa/Marcelo Falcao, Opala
10. Jose Luiz Nogueira/Edson Pizzoli, Maverick

Permalink 04:49:50 pm, by carlos, 44 words, 1098 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Divisao 1, Interlagos, 1975

1. Jayme Silva, Maverick, 6 v, 23m08.7s
2. Marinho Amaral, Maverick
3. Roberto dal Pont, Maverick
4. Marcelo Tidemann Duarte, Maverick
5. Roberto Savio, Opala
6. Reinaldo Campelo, Opala
7. Raphael Cipola Neto, Maverick
8. Ricardo B. Lilla, Opala
9. Marcelo Matarazzo Falcao, Opala
10. Jose Coelho Romano, Opala

MV Jayme Silva, 3m47.9s

Permalink 02:28:11 pm, by carlos, 78 words, 1079 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Fórmula Ford, Goiania, 1975

4a. prova do Campeonato
15 de junho

1. Francisco Feoli, 30 v, 49m12.71s
2. Roberto di Loreto, 30 v
3. Clóvis de Moraes, 30v
4. Jose Morais Neto, 30 v
5. Amedeo Ferri, 30 v
6. Antonio Carlos Avallone,30v
7. Francisco Gabriel Neto, 30
8. Ruyter Pacheco, 29
9. Marinho Amaral, 28
10. Marivaldo Fernandes, 17
11. Solon Radin, 26

NC
Aldo Piedade
Fernando Jacques Onofrio
Raul Natividade Junior
Jose Luis Pimenta
Marcos Veiga Jardim
Marcos Troncon
Romeu Corsini
Aloisio Andrade Filho
Fabio Crespi
Carlos Eduardo Domingues
Sergio Nascimento Blauth
Sergio Mattos
Waldir Antonio da Silva

Permalink 02:21:57 pm, by carlos, 95 words, 1195 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Divisão 3, Goiania, 1975

Quarta prova
15 de junho de 1975

1. Paulo de Melo Gomes, Maverick, 40v 1h10m18.87s
2. Julio Tedesco, Opala
3. Vital Machado, VW (Primeiro classe A)
4. Abdalla Jarjour, Opala
5. Paulo Prata, Opala
6. Amadeu Campo, VW
7. Arturo Fernandes, VW
8. Luis A. Siqueira Veiga, VW
9. Bruno D’Almeida, VW
10. Ricardo Lenz Cesar, VW
11. Roberto Consorte, Opala
12. Norberto Jannuzzi, Opala

NC
Ronaldo Ely, Chevette
Reinaldo Campello, Opala
Francisco Gondin, Brasilia
Nelson Antonio da Silva, Opala
José Fusetti, VW
Luiz Pereira Bueno, MaverickDimas Martins, VW
José Melkan, VW
Carlos E. Andrade, Chevette
Voltaire Moog, VW

Melhor volta Paulo de Melo Gomes, 1m39.49s

Permalink 02:17:27 pm, by carlos, 77 words, 939 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Fórmula Ford, 1975, Brasília

3a. prova

8 de junho
1. Clóvis de Moraes, 20 v, 44,18.03s
2. Francisco Feoli, 20v
3. Jose Moraes Neto, 20 v
4. Marcos Troncon, 20v
5. Francisco Gabriel Neto, 20v
6. Amedeo Ferri, 20v
7. Marinho Amaral, 20v
8. Ruyter Paccheco, 19v
9. Marivaldo Fernandes, 19v

NC
Roberto di Loreto
Solon Radin
Fernando Jacques Onofrio
Waldir da Silva
Paulo de Melo Gomes
Aloisio Andrade Filho
Carlos Eduardo Domingues
Jose Luis M. Pimenta
Sergio Nascimento Blauth
Antonio Carlos Avallone
Aldo Piedade

Melhor Volta Clovis de Moraes 2m10.68s

Permalink 02:12:56 pm, by carlos, 82 words, 967 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Divisão 3, Brasília, 1975

Terceira Prova do Campeonato

8 de junho

1. Paulo de Melo Gomes, Maverick, 30 v, 1h12m47.06s
2. Julio Tedesco, Opala
3. Nelson da Silva, Opala
4. Paulo Prata, Opala
5. José Fusetti, VW (1o. classe A), 30 v
6. Amadeu Campos, VW
7. Ronaldo Ely, Chevette
8. Vital Machado, VW
9. Ricardo Lenz Cesar, VW
10. Francisco Gondim, VW
11. Ricardo Caraviari, Opala
12. José Melkan, VW
13. Alvaro Guimaraes, VW
NC
Arturo Fernandes, VW
Reinaldo Campello, Opala
Abdalla Jarjour, Opala
Voltaire Moog, VW
Dimas Martins, VW
Norberto Jannuzzi, Opala

Melhor volta Paulo Gomes, 2m11.04s

Permalink 01:15:32 pm, by carlos, 382 words, 6709 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

1000 km d e Brasilia, 1975

1. Bob Sharp/Edgard Mello Filho, Maverick, 183 v (1o. Classe C)
2. Jose Carlos Catanhede/Ruyter Pacheco - Maverick, 182
3. Aloysio Andrade Filho/Ricardo Lenz - Maverick, 181
4. Raif Jibran/Antonio Manoel Nunes, Maverick, 179
5. Antonio Martins Filho/Marcelo de Costa, Opala, 178
6. Carlos Eduardo Andrade/Celso Frare, Opala, 178
7. Aloisio Kreischer/J. Roberto Nasser/Murillo Pilotto - Alfa Romeo, (1o. Classe B)
8. Luis Landi/Roberto Dal Pont, Maverick, 174
9. Carlos Eduardo Domingues/Fernando Monta, Alfa Romeo, 173
10. Carlos Braz/Aruy Pinheiro Souza, Opala, 173
11. Fabio Crespi/Sergio Mattos, Maverick, 172
12. Alexandre Negrao/Otto Carvalhaes, Passat, 171 (1o. A)
13. Luis O. Paternostro/Vinicius Losacco, Passat, 170
14. Silvio Poli/Alencar Junior, Opala, 170
15. Luis Evandro Aguia/Walter Peticov, Opala, 169
16. Joao C. Palhares/Luis de Mello Tavares, Passat, 168
17. Regis Schuch/Evandro Coser, Passat, 167
18. Claudio Drugovich/Edi Bianchini, Passat, 167
19. Luiz Zornic/Luis A. Scarpin, Passat, 167
20. Emilio Pederneiras/Placido Iglesias, Passat, 166
21. Francisco Artigas/Eduardo Doria, Passat, 166
22. Sergio Drugovich/Manoel Ribeiro, Passat, 166
23. Jose Lopes Junior/Luis Alvim, Passat, 165
24. Jose Pedro Bucski/Constantino de Andrade,Maverick 164
25. Vitor Koutunin/Moacyr Horbilon, Chevette, 163
26. Paulo Dourado/Joao B. Ramos, VW TL, 163
27. Milton Oliveira/Marcos Sacoman, Chevette, 161
28. Ubiratan Tadeu de Castro/Marcio Guimaraes, Chevette, 161
29. Neidiel Roure de Souza/Evandro Faleiro, Opala, 160
30. Cairo Fontes/Eduardo Cardoso, Chevett, 160
31. Luis Valencia/Marcio Hildebrand, Chevette, 160
32. Marcos Tidemann Duarte/Marcelo Tidemann Duarte, Maverick, 160
33. Roberto Consorte/Jose Consorte, FNM 2150, 157
34. Joso C de Castro/Oswaldo Borba, Opala, 156
35. Paulo Cesar Lopes/Luis Reis, Maverick, 155
36. Luis Andre Ferreira/Mario Ferreira, Passat, 155
37. Rene Barbosa/ Luis Rosenfeld, Chevette, 148
38. Sergio Boeck dos Santos/Josue Andrade, Passat, 142
39. Paulo Guaraciaba/Luis Estevao, Maverick, 141
40. Norman Casari/Mauro Sa Motta, Maverick, 134
41. Alberto Romulo Ferreira/Jose J. Neto, Passat, 129
42. J.R. Catapani/Artur Bragantini, Maverick, 128

NC Attila Sipos/Jose Thesouro Goncalves, Chevette, 117
Jose Carlos Pace/Paulo Gomes, Maverick, 104
Edson Graczyk/Oswaldo Carpes, Opala, 102
Roberto Savio/Ricardo Albuquerque, Opala, 96
Carlos Toscano/Jose Toscano, Maverick, 96
Luis M. dos Santos/Aray Xavier, Maverick, 92
Marco Procopio/Luciano Procopio, Opala, 69
Vicente Gil/Vicente Tejada, Chevette, 58
Uellinton B Caetano/Asdrubal Romao, Opala, 54
Edson Couto Coelho/Simonides Caetano, Chevette, 52
Ricardo de Oliveira/Luciano Licursi, Opala, 45
Jose C Ramos/Amauri Mesquita, Maverick, 43
Celso Reis/Giovanni della Penna, Chevette, 41
Walter Disney Rochenback/Romel Pretto, Chevette, 41
Aladio Teixeira Jr/Jose Drumond, Opala, 33
Bolivar di Sordi/Luis A. Siqueira Veiga, Maverick, 26
Julio Tedesco/Marcos Tedesco, Opala, 15
Neuder Motta/Reginaldo Bufaical, Maverick, 6
Paulo Henrique Baeta/Jose Afonso Berton, Opala, 4
Norberto Jannuzzi/Reinaldo Campello, Opala 3

1000BSB75

Permalink 12:47:21 pm, by carlos, 118 words, 1196 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Divisãao 3, 1975, Tarumã

Segunda Etapa

Classe B
1. Paulo Gomes, Maverick, 40 v, 53m05.38s
2. Julio Tedesco, Opala
3. Norberto Januzzi, Opala
4. Luis Fernando Costa, FNM
5. Rui Ferreira Castro, FNM
6. Paulo Rodrigues, Opala
7. Luiz P. Bueno, Maverick

Classe A
1. Amadeo Campos, VW, 40 v, 55m23.78s
2. Ronaldo Ely, Chevette
3. Jose Fuzetti
4. Arturo Fernandes, VW
5. Vitor Motin, VW
6. Voltaire Moog, VW
7. Luis Ferreira, VW
8. Mauricio Rosemberg, VW
9. Fernando Komeper, VW
10. Vital Machado, VW
11. Bruno D’Almeida, VW
12. Carlos Petry, VW
13. Francisco Gondim, VW
14. Arnaldo Fossá, VW
15. Claudio de Mello, VVW
16. Fernando Moser, VW
17. Raul machado, VW
18. Alvaro Guimaraes, VW
19. Rafaele Rosito, Brasilia
20. José Rossi, VW
21. Emilio Boeckel, VW
22. Luiz Antonio S. Veiga, VW
23. Emilio Pederneiras, VW
24. Edson Graczik, Chevette
25. Luis de Castro, VW
26. Antonio Carlos Miranda, VW

Permalink 12:40:59 pm, by carlos, 42 words, 1013 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, Tarumã, 1975

Segunda Etapa
1. Francisco Feoli
2. Roberto di Loreto
3. Amedeo Ferri
4. Jose Moraes Neto
5. Marcos Troncon
6. Romeu Corsini Junior

Outros pilotos participantes
Clovis de Moraes
Marivaldo Fernandes
Antonio Luis Meirelles
Paulo Gomes
Jose Luis Pimenta
Mario Pati Jr
Leo Lanzini
Aloisio Andrade Filho

etc.

Permalink 12:39:31 pm, by carlos, 125 words, 1032 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Paulista de Super Vê, Interlagos, 1975

Segunda Etapa

1. Fancisco Lameirão, Polar, 18 v, 56m31.25s
2. Julio Caio, Heve
3. Alfredo Guarana, Kaimann
4. Jose Pedro Chateaubriand, Kaimann
5. Nelson Piquet, Polar,
6. Tite Catapani, Avallone
7. Sergio Benoni, Avallone
8. Milton Amaral, Heve
9. Ricardo Di Loreto, Kaimann
10. Pedro Muffato, Avallone
11. Marivaldo Fernandes, Avallone
12. Francisco Gabriel neto, Polar
13. Jose Luis Pimenta, Polar
14. Luis Moura Brito, Polar
15. Mario Pati Jr, Polar
16. Mané Semião, Heve
17. Marcos Troncon, Polar
18. Luis Antonio Siqueira Veiga, Polar
19. Claudio Cavallini, Kaimann

NC
E. Yoshikuma, Polar
R. Conde, Kaimann
A.C. Avallone, Avallone
N. Trama, Kaimann
N. Pereira, Newcar
B. Rangel Filho, Polar
A. Ferreira, Polar
R. Achcar, Polar
M. Chulam, Heve
E. Celidonio, kaimann
M. Pilloto, Heve
H. Castanho jr, Polar
L.C. Giannini, Polar
R. Mansur, Kaimann
J. Balder, Kaimann
F. Dabbur, Polar

Permalink 12:32:46 pm, by carlos, 38 words, 695 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Paulista, D1, 1975

Interlagos
1. Paulo Gomes, Maverick, 6 v, 23m04.11s
2. Jayme Silva, Maverick
3. Marinho Amaral, maverick
4. Walter Barchi, Maverick
5. Bolivar di Sordi, Maverick
6. Camilo Christofaro Jr, Maverick
7. Edgard mello Filho, Maverick
8. Roberlto Dal Pont, Maverick
9. Marcos Tidemann, Maverick
10. Alexandre Negrao, Maverick

Permalink 12:30:17 pm, by carlos, 44 words, 687 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Interlagos, Divisão 4, 1975

primeira Etapa.

1. Luiz P. Bueno, Hollywood Berta (B), 6 v 17,47.17s
2. M. Chulam Neto, Heve (A)
3. Jan Balder, Polar (A)
4. Fausto Berti, Royale (A)
5. Waldir Favarin, Manta Chrysler (B)
6. Elton Rohnelt, Avallone Chryler (B)
NC Pedro Muffato - Avallone Chryler (B)
Paulo Leser, Heve (A)

07/20/10

Permalink 07:16:39 pm, by carlos, 137 words, 672 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula 3, Campo Grande, 2010

Resultados da 7ª prova de 2010
1º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport 25 voltas 26 pontos
2º Nilton Molina (BRA) PropCar Racing +33,406s 18
3º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula +38,800s 15
4º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport +64,803s 12
5º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing +80,725s 10
6º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport -1 volta 8

Resultados da 8ª prova de 2010
1º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport 25 voltas 25 pontos
2º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula +0,391s 18
3º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport +0,774s 15
4º Nilton Molina (BRA) PropCar Racing +7,496s 12
5º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport -5 voltas 10
6º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing -11 voltas -

Resultados da 9ª prova de 2010
1º Yann Cunha (BRA) Bassan Motorport 25 voltas 25 pontos
2º Bruno Andrade (BRA) Cesario Formula +5,715s 18
3º Luis Boesel (BRA) Dragão Motorsport +17,602s 15
4º Nilton Molina (BRA) PropCar Racing +24,379s 12
5º Leonardo de Souza (BRA) Kemba Racing +46,812s 10
6º Matheus Laba (BRA) Dragão Motorsport -3 voltas 8

07/15/10

Permalink 06:19:15 pm, by carlos, 22 words, 808 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Brasilia

1. Jefferson Elias
2. Jose David
3. Djalma Fogaca
4. Oswaldo Negri
5. Gil de Ferran
6. Renato Russo
7. Armando de Souza
8. Serge Buchrieser
9. Domenico Paganoni
10. Elio Seikel

Permalink 06:18:49 pm, by carlos, 20 words, 776 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Goiania

1. Jose David
2. Jefferson Elias
3. Djalma Fogaca
4.Oswaldo Negri
5. Andre Rebecchi
6. Fabio Alves
7. J. Ferreira
8. Ronaldo Ely
9. Edmar Ferreira
10. Elio Seikel

Permalink 06:18:23 pm, by carlos, 21 words, 725 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Guapore

1. Jefferson Elias
2. Oswaldo Negri
3. Jose David
4. J. Ferreira
5. Renato Russo
6. Djalma Fogaça
7. Ronaldo Ely
8. Domenico Paganoni
9. Henrique Damo
10. Milton Sperafico

Permalink 06:17:57 pm, by carlos, 23 words, 704 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, Rio, 1986

1. Gil de Ferran
2. J. Ferreira
3. Renato Russo
4. Milton Sperafico
5. Oswaldo Negri
6. Armando de Souza
7. Nelson Balestieri
8. Renato Gouvea
9. Luiz Fernando Cruz
10. Serge Buchrieser

Permalink 06:17:31 pm, by carlos, 22 words, 919 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Interlagos

1. Jose David
2. Djalma Fogaca
3. Andre Rebecchi
4. A. Nasr
5. Renato Gouvea
6. Miltomn Sperafico
7. Jefferson Elias
8. Gil de Ferran
9. D. Netto
10. Armando de Souza

Permalink 06:16:24 pm, by carlos, 23 words, 802 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Taruma

1. Oswaldo Negri
2. Jefferson Elias
3. Luiz Carlos Silveira
4. Armando de Souza
5. Andre Rebecchi
6. Renato Russo
7. Nelson Balestieri
8. Mario Ferraris
9. Gil de Ferran
10. Serge Buchrieser

Permalink 06:15:45 pm, by carlos, 20 words, 987 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula, 1986, Brasilia

1. Jefferson Elias
2. Jose David
3. Djalma Fogaca
4. Serge Buchrieser
5. Andre Rebecchi
6. Oswaldo Negri
7. C. Danrus
8. J. Ferreira
9. Domenico Paganoni
10. Renato Gouvea

Permalink 06:15:16 pm, by carlos, 19 words, 782 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Goiania

1. Jefferson Elias
2. Djalma Fogaca
3. ?
4. Jose David
5. Aroldo Bauermann
6. J. Ferreira
7. A. Nasr
8. Luiz Carlos Silveira
9. Amadeu Campos
10. C Danrus

Permalink 06:14:29 pm, by carlos, 21 words, 851 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Formula Ford, 1986, Florianopolis

1. ?
2. Djalma Fogaça
3. ?
4. Oswaldo Negri
5. Andre Rebecchi
6. Milton Sperafico
7. Gil de Ferran
8. Armando de Souza
9. Luiz Alberto Castro
10. Luiz Fernando Cruz

Permalink 05:34:32 pm, by carlos, 23 words, 770 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stock Cars, 1986, Interlagos

1. Zeca Giaffone
2. Luiz Pereira
3. Ingo Hoffmann
4. Chico Serra
5. Zeca Salsicha
6. Camilo Christofaro Junior
7. Ney Faustini
8. Laerte Justino
9. Caio Villela
10. Dimas de Mello Puimenta

Permalink 05:34:02 pm, by carlos, 13 words, 733 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stock Cars, 1986, Goiania

1. Alencar Junior
2. Marcos Gracia
3. Fabio Sotto Mayor
4. (?)
5. Zeca Salsicha
6. Afonso Giaffone
7. Ingo Hoffmann

Permalink 05:33:25 pm, by carlos, 21 words, 659 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stockcars, 1986, Interlagos

1. Ingo Hoffmann
2. Marcos Gracia
3. Zeca Giaffone
4. Fabio Sotto Mayor
5. Alencar Junior
6. Walter Corsi
7. Walter Travaglini
8. Adalberto Jardim
9. Leonardo Almeida
10. Zeca Salsicha

Permalink 05:32:33 pm, by carlos, 21 words, 604 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stock Cars, 1986, Brasilia

1. Ingo Hoffmann
2. Marcos Gracia
3. Zeca Giaffone
4. Luiz Pereira
5. Alencar Junior
6. Fabio Sotto Mayor
7. Paulo Gomes
8. Zeca Salsicha
9. Chico Serra
10. Lian Duarte

Permalink 05:32:01 pm, by carlos, 20 words, 734 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stock Cars, 1986, Interlagos

1. Ingo Hoffmann
2. Luiz Pereira
3. Marcos Gracia
4. Zeca Giaffone
5. Walter Travglini
6. Leonardo Almeida
7. Chico Serra
8. Jose Coimbra
9. Atilla Supos
10. Roberto Amaral

Permalink 05:31:05 pm, by carlos, 22 words, 686 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stock Cars, 1986, Guaporé

1. Zeca Giaffone
2. Fabio Sotto Mauor
3. Lian Abreu Duarte
4. Attila Sippos
5. Affonso Giaffone
6. Marcos Gracia
7. Chico Serra
8. Walter Travaglini
9. Zeca Salsicha
10. Savio Murillo

Permalink 05:30:18 pm, by carlos, 16 words, 716 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Stock Cars, 1986, Goiania

1. Marcos Gracia
2. Ingo Hoffmann
3. Zeca Giaffone
4. Paulo Gomes
5. Zeca Salsicha
6. Walter Corsi
7. Savio Murillo
8. Chico Serra

Permalink 05:29:39 pm, by carlos, 21 words, 704 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Stock cars, 1986, Interlagos

1. Marcos Gracia
2. Fabio Sotto Mayor
3. Zeca Giaffone
4. Alencar Junior
5. Luiz Pereira
6. Zeca Salsicha
7. Walter Travaglini
8. Reinaldo Campello
9. Walter Corsi
10. Savio Murillo

Permalink 05:02:41 pm, by carlos, 66 words, 1008 views   English (US)
Categories: Announcements [B]

Brasileiro de Marcas, 1986, Interlagos

Nona e última etapa

1. Fábio Sotto-Mayor/Paulo Gomes, Escort
2. Walter Barchi/Egidio Micci - Passat
3. Ingo Hoffmann/Claudio Girotto - Passat
4. Tony Rocha/Paulo Judice - Passat
5. Elio Seikel/Andreas Matheis - Passat
6. Paulo Sarmento/Amadeu Rodrigues - Passat
7. Armando Balbi/Alexandre Negrao - Passat
8. Jose Coelho Romano/Rogerio Santos - Passat
9. F.Crespi/J. Schuback - Passat
10. G. Wollmer/R.Wemuth/E-Fuchter - Passat

:: Next Page >>

Resultados de Corridas no Brasil

Este blog contém resultados de provas automobilísticas realizadas no Brasil, complementando as informações do blodgdoautomobilismo.com. This blog lists the results of automobile races held in Brazil, from the early days of the sport until today. Autoria de Carlos de Paula, tradutor, escritor e historiador de automobilismo baseado em Miami

| Next >

May 2017
Sun Mon Tue Wed Thu Fri Sat
 << <   > >>
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Search

Linkblog

b2evolution

Misc

XML Feeds

What is RSS?

Who's Online?

  • Guest Users: 1

powered by b2evolution free blog software